매물번호 13103
매물번호 13103
[삼성동/트레이드타워] 삼성역 사무실 임대
보증금11,974월세998만원보증금16,142월세1,345만원보증금19,022월세1,585만원보증금22,306월세1,859만원
서울 강남구 삼성동 159 서울 강남구 영동대로 511
매물 종류 사무실임대
면적 전용 140.8264㎡ 전용 43평
층정보 현재층 :12층 / 총층 :54층
관리비 -
매물 정보 (조회수 : 0)
주소
서울 강남구 삼성동 159 서울 강남구 영동대로 511
보증금
1억1,974만
월세
998만원
면적정보
전용 140.8264㎡ 43평 / 계약 238.0165㎡ 72평 (전용률 59%)
층정보
현재층 :12층 / 총층 :54층
방향
남서향 (주된 출입구 기준)
주용도
학원
기타용도
교육연구시설(학원)
방 / 화장실
1 개 / 2 개
주차
가능 ( 총 주차대수 4075 대 )
엘리베이터
22 대
화물 엘리베이터
0 대
테마 종류
LM/PM
입주가능일
가까운 시일내 협의
사용승인일
1989-11-03
매물 등록일
2026-05-14
매물 설명

📌 삼성역 사무실 임대 | 조건 요약

💵 임대조건 : 31.6~32.2만원/전용평당

🏢 36층
🔹 전용 : 21.0평
🔹 보증금 : 10,448 만원
🔹 임대료 : 871 만원
🔹 관리비 : 291 만원
🔹 월합계 : 1,162 만원

🏢 25층
🔹 전용 : 66.1평
🔹 보증금 : 19,022 만원
🔹 임대료 : 1,585 만원
🔹 관리비 : 541 만원
🔹 월합계 : 2,126 만원

🏢 24층
🔹 전용 : 77.5평
🔹 보증금 : 22,306 만원
🔹 임대료 : 1,859 만원
🔹 관리비 : 634 만원
🔹 월합계 : 2,493 만원

🏢 12층
🔹 전용 : 42.6평
🔹 보증금 : 11,974 만원
🔹 임대료 : 998 만원
🔹 관리비 : 349 만원
🔹 월합계 : 1,347 만원

🏢 10층
🔹 전용 : 57.4평
🔹 보증금 : 16,142 만원
🔹 임대료 : 1,345 만원
🔹 관리비 : 470 만원
🔹 월합계 : 1,815 만원

👉 매물특징
 🔹삼성·봉은사·삼성중앙역 도보권
 🔹주차 : 대장상 4075대

외관

평면도

건물 정보
무역회관 무역회관 업무시설
주소
삼성동 159
건물명
무역회관
대지면적
-
건축면적
2,508.12㎡ 759평 (건폐율 -%)
연면적
107,933.28㎡ 32,650평
용적률산정연면적
97,711.67㎡ 29,558평 (용적률 -%)
층정보
지하 2층 / 지상 54층
높이
227m
지붕구조
(철근)콘크리트슬라브
주차
자주식(옥내) 4075대
엘리베이터
일반 22 / 비상용 2
사용승인일
1989-11-03
건물 층정보
주용도 기타용도 바닥면적
54층 일반음식점 일반음식점 141.28㎡ 42.74평
54층 기타일반업무시설 기계실 482.89㎡ 146.07평
53층 기타일반업무시설 전기실,기계실 1,274.31㎡ 385.48평
52층 일반음식점 대중음식점 1,466.45㎡ 443.6평
51층 일반음식점 대중음식점 1,617.83㎡ 489.39평
50층 기타일반업무시설 업무시설 1,617.83㎡ 489.39평
49층 기타일반업무시설 업무시설 1,493.8㎡ 451.87평
48층 기타일반업무시설 업무시설 1,493.8㎡ 451.87평
47층 기타일반업무시설 업무시설 1,493.8㎡ 451.87평
46층 기타일반업무시설 업무시설 1,493.8㎡ 451.87평
45층 기타일반업무시설 업무시설 1,168.85㎡ 353.58평
44층 기타일반업무시설 업무시설 1,493.8㎡ 451.87평
43층 기타일반업무시설 업무시설 1,493.8㎡ 451.87평
42층 기타일반업무시설 업무시설 1,493.8㎡ 451.87평
41층 기타일반업무시설 업무시설 1,489.57㎡ 450.59평
40층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
39층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
38층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
37층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
36층 기타일반업무시설 업무시설 1,376.35㎡ 416.35평
35층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
34층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
33층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
32층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
31층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
30층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
29층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
28층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
27층 기타일반업무시설 업무시설 1,701.3㎡ 514.64평
26층 기타일반업무시설 업무시설 1,878.9㎡ 568.37평
25층 기타일반업무시설 업무시설 1,878.9㎡ 568.37평
24층 기타일반업무시설 업무시설 1,878.9㎡ 568.37평
23층 기타일반업무시설 업무시설 1,547.46㎡ 468.11평
22층 기타일반업무시설 업무시설 1,876.78㎡ 567.73평
21층 기타일반업무시설 업무시설 1,876.78㎡ 567.73평
20층 창고 창고 142.52㎡ 43.11평
20층 기타일반업무시설 업무시설 1,875.68㎡ 567.39평
19층 기타일반업무시설 업무시설 2,018.2㎡ 610.51평
18층 기타일반업무시설 업무시설 2,018.2㎡ 610.51평
17층 기타일반업무시설 업무시설 2,018.2㎡ 610.51평
16층 기타일반업무시설 업무시설 2,018.2㎡ 610.51평
15층 기타일반업무시설 업무시설 2,018.2㎡ 610.51평
14층 기타일반업무시설 업무시설 2,018.2㎡ 610.51평
13층 기타일반업무시설 업무시설 2,018.2㎡ 610.51평
12층 기타일반업무시설 업무시설 2,196.93㎡ 664.57평
11층 기타일반업무시설 업무시설 2,196.93㎡ 664.57평
10층 기타일반업무시설 업무시설 2,196.93㎡ 664.57평
9층 기타일반업무시설 업무시설 2,196.93㎡ 664.57평
8층 기타일반업무시설 업무시설 2,192.98㎡ 663.38평
7층 기타일반업무시설 업무시설 2,192.98㎡ 663.38평
6층 창고 창고 25.08㎡ 7.59평
6층 기타일반업무시설 업무시설 2,167.9㎡ 655.79평
5층 기타일반업무시설 업무시설 2,192.98㎡ 663.38평
4층 창고 창고 25.08㎡ 7.59평
4층 기타일반업무시설 업무시설 2,238.39㎡ 677.11평
3층 기타일반업무시설 업무시설 2,346.53㎡ 709.83평
2층 금융업소 은행 1,077.89㎡ 326.06평
2층 기타일반업무시설 업무시설 1,434.75㎡ 434.01평
1층 휴게음식점 제1종근린생활시설(휴게음식점) 79.8㎡ 24.14평
1층 기타일반업무시설 업무시설 424.97㎡ 128.55평
1층 기타일반업무시설 로비 2,232.44㎡ 675.31평
지하2층 주차장 주차장 3,117.41㎡ 943.02평
지하2층 기타일반업무시설 복도,화장실,계단,창고 498.82㎡ 150.89평
지하2층 기타일반업무시설 기계실 1,868.06㎡ 565.09평
지하1층 기타판매시설 판매시설 737.08㎡ 222.97평
지하1층 기타일반업무시설 주차장 247.04㎡ 74.73평
지하1층 일반음식점 제2종근린생활시설(일반음식점) 69.79㎡ 21.11평
지하1층 휴게음식점 제1종근린생활시설(휴게음식점) 295.75㎡ 89.46평
지하1층 기타일반업무시설 업무시설 2,147.97㎡ 649.76평
지하1층 기타일반업무시설 기계실 730.44㎡ 220.96평
지하1층 기타일반업무시설 계단,화장실,복도,창고 509.25㎡ 154.05평
인근 지하철(주변 5km 이내)
9호선 봉은사역 230m 9호선 삼성중앙역 530m 2호선 삼성역 560m
인근 버스 (주변 500m 이내)
간선 342 150m 지선 3412 150m 경기 500-2 160m 경기 G3202 160m 경기 500-2N 160m 공항 6703 170m 간선 146 180m 간선 301 180m 간선 N61 180m 간선 401 180m 간선 8146 180m 간선 345 180m 공항 N6703 180m 공항 6006 180m 마을 강남01 180m 마을 강남06 180m 마을 강남08 180m 지선 4318 180m 지선 3414 180m 지선 3217 180m 지선 2415 180m 경기 9407 200m 경기 9507 200m 경기 9607 200m 간선 343 280m 간선 143 280m 경기 P9601(출근) 280m 경기 P9602(출근) 280m 지선 2413 280m 경기 P9602(퇴근) 320m 경기 P9601(퇴근) 320m 공항 6103 360m 지선 3417 370m 마을 강남07 420m 지선 2416 420m 지선 3011 420m 간선 N13 490m 간선 N31 490m 간선 341 490m 간선 333 490m 간선 360 490m 간선 740 490m
간선 342(봉은사.코엑스북문·23191)
150m
지선 3412(봉은사.코엑스북문·23191)
150m
경기 500-2(봉은사.코엑스북문·경기)
160m
경기 G3202(봉은사.코엑스북문·경기)
160m
경기 500-2N(봉은사.코엑스북문·경기)
160m
서울 강남구 수서동
보증금7,463만원월세743만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 대치동
보증금5,000만원월세600만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 삼성동
보증금1146월세845만원보증금14,639월세1,220만원보증금16,285월세1,357만원보증금29,903월세2,492만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 삼성동
보증금15,000월세1,500만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금4월세4,000만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금26,100월세2,610만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 역삼동
보증금1250월세1,025만원보증금16,500월세1,650만원보증금15,510월세1,551만원보증금14,850월세1,485만원보증금3,900만원월세390만원보증금2,850만원월세285만원
사무실임대 화장실 4개
서울 강남구 논현동
보증금5,000만원월세530만원보증금15,000월세1,200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2월세1,500만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금6,500만원월세420만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
월세금액 문의
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금8,120만원월세638만원보증금9,870만원월세733만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2,000만원월세200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세250만원보증금2,000만원월세150만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금4월세2,600만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2월세1,200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세250만원보증금5,000만원월세400만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 삼성동
월세금액 문의
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 역삼동
보증금2월세2,000만원보증금1,000만원월세700만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금25,000월세1,500만원
상업시설임대 방 1개 / 화장실 2개
    010-4809-3264
[삼성동/트레이드타워] 삼성역 사무실 임대
서울 강남구 삼성동 159 서울 강남구 영동대로 511
사무실임대
전용 140.8264㎡ 전용 43평
현재층 :12층 / 총층 :54층
최근 본매물
삼성동
11,974998
[13103]
[삼성동/트레이드타워] 삼성역 사무실 임대
서울 강남구 삼성동
11,974998