매물번호 15846
매물번호 15846
[논현동/시그너스] 학동역 사무실 임대
보증금8,120만원월세638만원보증금9,870만원월세733만원
서울 강남구 논현동 115-11 서울 강남구 언주로 706
매물 종류 사무실임대
면적 전용 238㎡ 전용 72평
층정보 현재층 :2층 / 총층 :7층
관리비 -
매물 정보 (조회수 : 66)
주소
서울 강남구 논현동 115-11 서울 강남구 언주로 706
보증금
8,120만원
월세
638만원
면적정보
전용 238㎡ 72평 / 계약 383.4711㎡ 116평 (전용률 62%)
층정보
현재층 :2층 / 총층 :7층
주차
가능 ( 총 주차대수 37 대 )
엘리베이터
1 대
화물 엘리베이터
0 대
테마 종류
확인완료
입주가능일
즉시입주가능
사용승인일
1992-10-10
매물 등록일
2026-05-13
매물 확인일
2026-05-13
매물 설명

📌 강남구청역 사무실 임대 | 조건 요약

 

💵 임대조건 : 14.2~14.7만원/전용평당

 

🏢 3층
🔹 전용 : 87.0평
🔹 보증금 : 9,870 만원
🔹 임대료 : 733 만원
🔹 관리비 : 494 만원
🔹 월합계 : 1,227 만원

🏢 2층
🔹 전용 : 72.0평
🔹 보증금 : 8,120 만원
🔹 임대료 : 638 만원
🔹 관리비 : 418 만원
🔹 월합계 : 1,056 만원

 

👉 매물특징
 🔹학동·강남구청역 도보권
 🔹주차 : 대장상 37대

 

건물 정보
건물1 건물1 업무시설
주소
논현동 115-11
건물명
-
대지면적
900.6㎡ 272평
건축면적
450.14㎡ 136평 (건폐율 49.98%)
연면적
3,802.54㎡ 1,150평
용적률산정연면적
2,660.16㎡ 805평 (용적률 295.38%)
층정보
지하 2층 / 지상 7층
높이
28.8m
지붕구조
기타지붕
주차
자주식(옥외) 3대
기계식(옥내) 34대
엘리베이터
일반 1
세대수
-
허가일
1991-04-23
착공일
-
사용승인일
1992-10-10
건물 층정보
주용도 기타용도 바닥면적
옥탑층 기타일반업무시설 연면적제외,승강기기계실,물탱크실 53.82㎡ 16.28평
7층 사무소 사무실 373.13㎡ 112.87평
6층 사무소 사무실 373.13㎡ 112.87평
5층 사무소 사무실 373.13㎡ 112.87평
4층 사무소 사무실 373.13㎡ 112.87평
3층 사무소 사무실 373.13㎡ 112.87평
2층 사무소 사무실 359.28㎡ 108.68평
1층 사무소 사무실 435.23㎡ 131.66평
지하2층 기타일반업무시설 주차장 241.89㎡ 73.17평
지하2층 기타일반업무시설 기계실,전기실 327.17㎡ 98.97평
지하1층 기타일반업무시설 카리프트기계실 17.67㎡ 5.35평
지하1층 기타일반업무시설 주차통로 104.62㎡ 31.65평
지하1층 소매점 제1종근린생활시설(소매점) 229.18㎡ 69.33평
지하1층 기타위락시설 위락시설 221.85㎡ 67.11평
인근 지하철(주변 5km 이내)
7호선 학동역 430m 7호선 강남구청역 490m 9호선 선정릉역 950m
인근 버스 (주변 500m 이내)
간선 401 40m 마을 강남08 40m 간선 242 70m 간선 141 110m 공항 6703 110m 지선 6411 140m 지선 8641 140m 경기 3600 160m 간선 147 490m 간선 463 490m 지선 4211 490m
간선 401(세관앞·23129)
40m
마을 강남08(세관앞·23129)
40m
간선 242(세관앞·23134)
70m
간선 141(서울세관·23130)
110m
공항 6703(서울세관·23130)
110m
서울 강남구 논현동
보증금5,000만원월세530만원보증금15,000월세1,200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2월세1,500만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금6,500만원월세420만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
월세금액 문의
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2,000만원월세200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세250만원보증금2,000만원월세150만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금4월세2,600만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2월세1,200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세250만원보증금5,000만원월세400만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 삼성동
월세금액 문의
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 역삼동
보증금2월세2,000만원보증금1,000만원월세700만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금25,000월세1,500만원
상업시설임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 역삼동
보증금59,076월세5,908만원보증금29,900월세2,990만원
사무실임대 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금5,000만원월세450만원
사무실임대 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세320만원보증금3,000만원월세340만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금6,000만원월세540만원보증금6,000만원월세520만원보증금5,000만원월세360만원
사무실임대 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금5,000만원월세420만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 신사동
보증금3월세2,800만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 신사동
보증금25,000월세2,500만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 신사동
보증금20월세12,000
    010-4809-3264
[논현동/시그너스] 학동역 사무실 임대
보증금8,120만원월세638만원보증금9,870만원월세733만원
서울 강남구 논현동 115-11 서울 강남구 언주로 706
사무실임대
전용 238㎡ 전용 72평
현재층 :2층 / 총층 :7층
최근 본매물
논현동
8,120638
[15846]
[논현동/시그너스] 학동역 사무실 임대
서울 강남구 논현동
8,120638