| 주소 |
서울 마포구 상암동 1602
서울 마포구 월드컵북로 400
|
거래 유형 |
월세
|
|---|---|---|---|
| 매물 종류 |
사무실임대
|
보증금 |
4,566만원
|
| 월세 |
289만원
|
관리비 |
없음
|
| 미등기 여부 |
해당 안됨
|
위반 여부 |
해당 안됨
|
| 면적정보 |
전용 99.1736㎡ 30평 / 계약 229.4215㎡ 69평 (전용률 43%) 평
|
층정보 |
현재층 :9층 / 총층 :14층
|
| 방향 |
북서향 (주된 출입구 기준)
|
매물상태 |
비어있음
|
| 주용도 |
기타일반업무시설
|
기타용도 |
업무시설
|
| 방 / 화장실 |
1 개 / 2 개
|
주차 |
가능 (
총 주차대수 462 대 )
|
| 엘리베이터 |
7 대
|
화물 엘리베이터 |
0 대
|
| 테마 종류 |
LM/PM
|
입주가능일 |
즉시입주가능
|
| 사용승인일 |
2007-03-30
|
매물 등록일 |
2026-05-15
|
📌 DMC역 사무실 임대 | 조건 요약
💵 임대조건 : 15.1만원/전용평당
🏢 12층
🔹 전용 : 192.0평
🔹 보증금 : 29,045 만원
🔹 임대료 : 1,836 만원
🔹 관리비 : 1,069 만원
🔹 월합계 : 2,905 만원
🏢 12층
🔹 전용 : 188.0평
🔹 보증금 : 28,389 만원
🔹 임대료 : 1,794 만원
🔹 관리비 : 1,045 만원
🔹 월합계 : 2,839 만원
🏢 11층
🔹 전용 : 193.0평
🔹 보증금 : 29,126 만원
🔹 임대료 : 1,841 만원
🔹 관리비 : 1,072 만원
🔹 월합계 : 2,913 만원
🏢 11층
🔹 전용 : 188.0평
🔹 보증금 : 28,469 만원
🔹 임대료 : 1,799 만원
🔹 관리비 : 1,047 만원
🔹 월합계 : 2,847 만원
🏢 9층
🔹 전용 : 30.0평
🔹 보증금 : 4,566 만원
🔹 임대료 : 289 만원
🔹 관리비 : 168 만원
🔹 월합계 : 457 만원
🏢 8층
🔹 전용 : 66.0평
🔹 보증금 : 10,003 만원
🔹 임대료 : 632 만원
🔹 관리비 : 368 만원
🔹 월합계 : 1,000 만원
👉 매물특징
🔹DMC·수색역 도보권
🔹주차 : 대장상 462대
외관
입구
| 주소 |
상암동 1602
|
건물명 |
서울경제진흥원
|
|---|---|---|---|
| 대지면적 |
-
|
건축면적 |
3,963.36㎡
1,199평
(건폐율 -%)
평
|
| 연면적 |
43,588.27㎡
13,185평
평
|
용적률산정연면적 |
26,014.6㎡
7,869평
(용적률 -%)
평
|
| 층정보 |
지하 4층
/ 지상 14층
|
주용도 |
업무시설
|
| 기타용도 |
문화 및 집회시설.업무시설근린생활시설
|
위반 여부 |
해당 안됨
|
| 방향 |
-
|
주구조 |
철골철근콘크리트구조
|
| 높이 |
68.8m
|
지붕구조 |
(철근)콘크리트
|
| 주차 |
자주식(옥내)
333대
|
엘리베이터 |
일반
7
/ 비상용
2
|
| 세대수 |
-
|
허가일 |
2003-12-30
|
| 착공일 |
2004-12-01
|
사용승인일 |
2007-03-30
|
| 층 | 주용도 | 기타용도 | 바닥면적 |
|---|---|---|---|
| 옥탑1층 | 기타일반업무시설 | 물탱크,기계탑(연면적제외) | 184.22㎡ 55.73평 |
| 14층 | 기타일반업무시설 | 공동제작실 | 1,578.82㎡ 477.59평 |
| 13층 | 기타일반업무시설 | 콘텐츠아카데미,애니스튜디오 | 1,764.85㎡ 533.87평 |
| 12층 | 기타일반업무시설 | 사무실 | 1,578.82㎡ 477.59평 |
| 11층 | 기타일반업무시설 | 사무실 | 1,764.85㎡ 533.87평 |
| 10층 | 기타일반업무시설 | 사무실 | 1,578.82㎡ 477.59평 |
| 9층 | 기타일반업무시설 | 사무실 | 1,764.85㎡ 533.87평 |
| 8층 | 기타일반업무시설 | 사무실 | 885.36㎡ 267.82평 |
| 7층 | 기타일반업무시설 | 사무실 | 877.68㎡ 265.5평 |
| 6층 | 기타일반업무시설 | 사무실 | 870.01㎡ 263.18평 |
| 5층 | 사무소 | 사무소 | 1,700.5㎡ 514.4평 |
| 4층 | 기타일반업무시설 | 사무실,수장고,IDC실 | 1,562.04㎡ 472.52평 |
| 4층 | 사무소 | 사무소 | 1,250.61㎡ 378.31평 |
| 3층 | 기타일반업무시설 | 사무실,수장고 | 2,378.2㎡ 719.41평 |
| 3층 | 회의장 | 동시통역실 | 95.8㎡ 28.98평 |
| 2층 | 소개업소 | 제2종근린생활시설(소개업소) | 72.99㎡ 22.08평 |
| 2층 | 사무소 | 제2종근린생활시설(사무소) | 414.62㎡ 125.42평 |
| 2층 | 사무소 | 업무시설(사무소) | 48㎡ 14.52평 |
| 2층 | 기타일반업무시설 | 보존처리실,필름복원실,자료정리실 | 1,284.32㎡ 388.51평 |