매물번호 15478
매물번호 15478
[중림동/센트럴플레이스] 충정로역 사무실 임대
보증금24,416월세2,442만원보증금3108월세3,011만원보증금54,876월세5,488만원
서울 중구 중림동 419 서울 중구 서소문로 50
매물 종류 사무실임대
면적 전용 417.8512㎡ 전용 126평
층정보 현재층 :9층 / 총층 :17층
관리비 -
매물 정보 (조회수 : 59)
주소
서울 중구 중림동 419 서울 중구 서소문로 50
보증금
2억4,416만
월세
2,442만원
면적정보
전용 417.8512㎡ 126평 / 계약 840.6612㎡ 254평 (전용률 50%)
층정보
현재층 :9층 / 총층 :17층
주차
가능 ( 총 주차대수 245 대 )
엘리베이터
6 대
화물 엘리베이터
0 대
테마 종류
LM/PM
입주가능일
즉시입주가능
사용승인일
2010-11-10
매물 등록일
2026-05-22
매물 설명

📌 충정로역 사무실 임대 | 조건 요약

 

💵 임대조건 : 28.2만원/전용평당

 

🏢 9층
🔹 전용 : 126.4평
🔹 보증금 : 24,416 만원
🔹 임대료 : 2,442 만원
🔹 관리비 : 1,119 만원
🔹 월합계 : 3,561 만원

🏢 7층
🔹 전용 : 155.1평
🔹 보증금 : 30,108 만원
🔹 임대료 : 3,011 만원
🔹 관리비 : 1,380 만원
🔹 월합계 : 4,391 만원

🏢 2층
🔹 전용 : 256.2평
🔹 보증금 : 50,489 만원
🔹 임대료 : 5,049 만원
🔹 관리비 : 2,314 만원
🔹 월합계 : 7,363 만원

 

👉 매물특징
 🔹충정로·서대문역 도보권
 🔹주차 : 임대60평당1대 (유료 15만원)

 

외관

평면도

건물 정보
CENTRAL PLACE CENTRAL PLACE 업무시설
주소
중림동 419
건물명
CENTRAL PLACE
대지면적
2,732.7㎡ 827평
건축면적
1,444.27㎡ 437평 (건폐율 52.85%)
연면적
34,124.76㎡ 10,323평
용적률산정연면적
21,225.12㎡ 6,421평 (용적률 776.71%)
층정보
지하 6층 / 지상 17층
높이
77.26m
지붕구조
슬라브
주차
자주식(옥내) 245대
엘리베이터
일반 6 / 비상용 1
세대수
-
허가일
1997-11-19
착공일
2008-07-01
사용승인일
2010-11-10
건물 층정보
주용도 기타용도 바닥면적
17층 사무소 업무시설 1,262.68㎡ 381.96평
16층 사무소 업무시설 1,262.19㎡ 381.81평
15층 사무소 업무시설 1,258.26㎡ 380.62평
14층 휴게음식점 제1종근린생활시설(휴게음식점) 13.8㎡ 4.17평
14층 사무소 업무시설 1,247.35㎡ 377.32평
13층 사무소 업무시설 1,260.68㎡ 381.36평
12층 사무소 업무시설 1,260.25㎡ 381.23평
11층 사무소 업무시설 1,259.86㎡ 381.11평
10층 사무소 업무시설 1,259.5㎡ 381평
9층 사무소 업무시설 1,259.18㎡ 380.9평
8층 사무소 업무시설 1,258.89㎡ 380.81평
7층 사무소 업무시설 1,258.64㎡ 380.74평
6층 사무소 업무시설 1,258.42㎡ 380.67평
5층 사무소 업무시설 1,258.24㎡ 380.62평
4층 사무소 업무시설 1,258.09㎡ 380.57평
3층 사무소 업무시설 1,257.98㎡ 380.54평
2층 사무소 업무시설 1,255.58㎡ 379.81평
1층 기타제2종근린생활시설 로비,근린생활시설 1,075.53㎡ 325.35평
지6층 사무소 기계실,전기실 2,073.25㎡ 627.16평
지5층 사무소 주차장 2,183.69㎡ 660.57평
지4층 사무소 주차장 2,191.38㎡ 662.89평
지3층 사무소 주차장 2,191.38㎡ 662.89평
지2층 사무소 주차장 2,193.29㎡ 663.47평
지1층 기타제2종근린생활시설 주차장 379.24㎡ 114.72평
지1층 일반음식점 제2종근린생활시설(일반음식점) 153.07㎡ 46.3평
지1층 기타제2종근린생활시설 근린생활시설 1,534.34㎡ 464.14평
인근 지하철(주변 5km 이내)
5호선 충정로역 310m 2호선 충정로역 310m 5호선 서대문역 540m
인근 버스 (주변 500m 이내)
마을 서대문06 80m 간선 370 100m 간선 603 100m 공항 6015 100m 지선 7013A 100m 지선 7013B 100m 지선 7017 100m 지선 7011 110m 간선 742 260m 간선 752 260m 간선 750B 260m 간선 750A 260m 간선 150 260m 간선 709 260m 간선 708 260m 간선 704 260m 간선 701 260m 간선 103 260m 경기 799 260m 경기 M7154 260m 공항 6005 260m 지선 7024 260m 지선 7021 260m 경기 1200 290m 경기 7111 290m 경기 7200 290m 경기 790 290m 경기 9710 290m 경기 9709 290m 경기 9710-1 290m 경기 M7119 290m 경기 M7119(예약) 290m 간선 N51 300m 간선 N73 300m 간선 N62 300m 간선 700 300m 간선 101 300m 간선 172 300m 간선 472 300m 간선 600 300m 간선 602 300m 간선 706 300m 지선 7019 300m 지선 8101 300m 경기 1002 310m 경기 1004 310m 경기 8600 310m 경기 8601 310m 경기 G6005 310m 간선 심야A21 330m 간선 N26 330m 간선 721 330m 간선 273 330m 간선 N75 330m 간선 271 330m 간선 270 330m 간선 260 330m 간선 171 330m 간선 160 330m 간선 새벽A160 330m 공항 6002 330m 간선 N16 340m 간선 173 340m 간선 261 340m 간선 262 340m 간선 463 340m 간선 604 340m 마을 서대문02대 340m 간선 702A 390m 간선 705 390m 간선 703 390m 간선 702B 390m 경기 1000 390m 경기 M7111(예약) 390m 경기 M7111 390m 경기 9709N 390m 경기 1900 390m 마을 서대문02소 420m 간선 707 450m 공항 6702 450m 마을 종로11 480m
마을 서대문06(한국경제신문사·2516)
80m
간선 370(한국경제신문사.서소문역사공원·2109)
100m
간선 603(한국경제신문사.서소문역사공원·2109)
100m
공항 6015(한국경제신문사.서소문역사공원·2109)
100m
지선 7013A(한국경제신문사.서소문역사공원·2109)
100m
서울 중구 서소문동
보증금3316월세3,032만원보증금49,096월세4,910만원보증금49,123월세4,912만원보증금12840월세12,084
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 소공동
보증금19,197월세1,920만원보증금45,881월세4,588만원보증금47,023월세4,702만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 북창동
보증금1,700만원월세130만원보증금2,300만원월세170만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 을지로4가
보증금3,900만원월세390만원보증금6,500만원월세650만원보증금3,900만원월세390만원보증금1,966만원월세197만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 명동1가
보증금1,394만원월세139만원보증금1,804만원월세180만원보증금2,050만원월세205만원보증금2,706만원월세271만원보증금13,448월세1,345만원보증금14,104월세1,410만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 장충동2가
보증금18,000월세1,800만원보증금2,000만원월세140만원보증금1월세1,300만원보증금2,000만원월세240만원보증금1,000만원월세90만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 순화동
보증금2,000만원월세115만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 남산동1가
보증금945만원월세63만원보증금1,260만원월세83만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 북창동
보증금1,150만원월세75만원보증금1,248만원월세80만원보증금2,808만원월세180만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 다동
권리금협의가능보증금1월세1,270만원
상업시설임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 다동
보증금1월세900만원
상업시설임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 충무로3가
보증금1,400만원월세140만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 필동2가
보증금4,500만원월세450만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 명동1가
보증금8월세5,600만원
상업시설임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 초동
보증금2월세1,500만원
상업시설임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 충무로3가
보증금3,250만원월세332만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 충무로3가
보증금3,000만원월세300만원보증금1,000만원월세60만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 명동1가
보증금59,378월세3,959만원
상업시설임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 정동
보증금3,000만원월세234만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 중구 소공동
보증금9,185만원월세918만원보증금11,448월세1,145만원보증금1,960만원월세196만원
    010-4809-3264
[중림동/센트럴플레이스] 충정로역 사무실 임대
보증금24,416월세2,442만원보증금3108월세3,011만원보증금54,876월세5,488만원
서울 중구 중림동 419 서울 중구 서소문로 50
사무실임대
전용 417.8512㎡ 전용 126평
현재층 :9층 / 총층 :17층
최근 본매물
중림동
24,4162,442
[15478]
[중림동/센트럴플레이스] 충정로역 사무실 임대
서울 중구 중림동
24,4162,442