매물번호 15641
매물번호 15641
[창신동/GT동대문] 동묘앞역 사무실 임대
보증금8,000만원월세448만원
서울 종로구 창신동 330-1 서울 종로구 종로 328
매물 종류 사무실임대
면적 전용 246.9421㎡ 전용 75평
층정보 현재층 :7층 / 총층 :10층
관리비 -
매물 정보 (조회수 : 122)
주소
서울 종로구 창신동 330-1 서울 종로구 종로 328
보증금
8,000만원
월세
448만원
면적정보
전용 246.9421㎡ 75평 / 계약 370.2479㎡ 112평 (전용률 67%)
층정보
현재층 :7층 / 총층 :10층
주차
가능 ( 총 주차대수 48 대 )
엘리베이터
2 대
화물 엘리베이터
0 대
테마 종류
공클/온하,LM/PM
입주가능일
즉시입주가능
사용승인일
1997-05-23
매물 등록일
2026-05-13
매물 설명

📌 동묘앞역 사무실 임대 | 조건 요약

 

💵 임대조건 : 10.6만원/전용평당

 

🏢 @8~7층
🔹 전용 : 74.7평
🔹 보증금 : 8,000 만원
🔹 임대료 : 448 만원
🔹 관리비 : 347 만원
🔹 월합계 : 795 만원

🏢 3층
🔹 전용 : 74.7평
🔹 보증금 : 8,000 만원
🔹 임대료 : 448 만원
🔹 관리비 : 347 만원
🔹 월합계 : 795 만원

 

👉 매물특징
 🔹동묘앞·동대문역 도보권
 🔹주차 : 기준층당2대

 

 

외관

입구

입구

로비

EV

주차장

3F

3F

3F

3F

3F

3F

3F

3F

건물 정보
동대문빌딩 동대문빌딩 업무시설
주소
창신동 330-1
건물명
동대문빌딩
대지면적
649.6㎡ 197평
건축면적
373.18㎡ 113평 (건폐율 57.45%)
연면적
4,078.49㎡ 1,234평
용적률산정연면적
3,164.1㎡ 957평 (용적률 487.08435%)
층정보
지하 2층 / 지상 10층
높이
48.45m
지붕구조
평스라브
주차
기계식(옥내) 48대
엘리베이터
일반 2
세대수
-
허가일
1995-04-10
착공일
1995-06-21
사용승인일
1997-05-23
건물 층정보
주용도 기타용도 바닥면적
옥탑2층 기타일반업무시설 물탱크실(연면적제외) 45.24㎡ 13.69평
옥탑1층 기타일반업무시설 ELEV기계실(연면적제외) 45.24㎡ 13.69평
10층 사무소 업무시설(사무소) 319.13㎡ 96.54평
9층 사무소 업무시설(사무소) 319.13㎡ 96.54평
8층 사무소 업무시설(사무소) 319.13㎡ 96.54평
7층 사무소 업무시설(사무소) 319.13㎡ 96.54평
6층 사무소 업무시설(사무소) 319.13㎡ 96.54평
5층 의원 제1종근린생활시설(의원) 319.13㎡ 96.54평
4층 의원 제1종근린생활시설(의원) 319.13㎡ 96.54평
3층 의원 제1종근린생활시설(의원) 319.13㎡ 96.54평
2층 금융업소 업무시설(금융업소) 319.13㎡ 96.54평
1층 기타일반업무시설 주차장 54.05㎡ 16.35평
1층 금융업소 업무시설(금융업소) 237.88㎡ 71.96평
지하2층 기타일반업무시설 기계,전기,발전기실 432.29㎡ 130.77평
지하1층 소매점 근린생활시설(소매점) 482.1㎡ 145.84평
인근 지하철(주변 5km 이내)
1호선 동묘앞역 160m 6호선 동묘앞역 160m 1호선 동대문역 510m
인근 버스 (주변 500m 이내)
간선 101 40m 간선 370 40m 간선 심야A21 40m 간선 N51 40m 간선 N30 40m 간선 N26 40m 간선 N15 40m 간선 N13 40m 간선 103 40m 간선 720 40m 간선 420 40m 간선 721 40m 간선 271 40m 간선 152 40m 간선 270 40m 간선 111 40m 간선 144 40m 간선 105 40m 간선 201 40m 간선 260 40m 간선 261 40m 간선 262 40m 공항 6002 40m 공항 N6002 40m 마을 종로03 40m 지선 2112 40m 지선 2233 40m 경기 9301 70m 간선 142 140m 지선 1014 240m 간선 173 280m 지선 2015 320m 간선 N72 410m 지선 2013 440m 공항 6702 480m
간선 101(동대문역.흥인지문·1023)
40m
간선 370(동대문역.흥인지문·1023)
40m
간선 심야A21(동대문역.흥인지문·1023)
40m
간선 N51(동대문역.흥인지문·1023)
40m
간선 N30(동대문역.흥인지문·1023)
40m
서울 종로구 창신동
보증금3,000만원월세185만원보증금3,000만원월세168만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 종로4가
보증금720만원월세96만원보증금1,920만원월세256만원보증금4,020만원월세536만원보증금720만원월세73만원보증금960만원월세98만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 세종로
보증금3,780만원월세378만원보증금5,832만원월세583만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 창신동
보증금4,000만원월세190만원보증금8,000만원월세600만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 종로2가
보증금1680월세623만원보증금3월세1,698만원보증금4월세1,648만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 종로2가
보증금3월세1,200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 관철동
보증금1월세696만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 종로2가
보증금2,299만원월세209만원보증금3,630만원월세330만원보증금4,840만원월세440만원보증금5,808만원월세528만원보증금7,986만원월세726만원보증금2570월세1,870만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 관철동
보증금5,000만원월세500만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 연건동
보증금6,000만원월세500만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 와룡동
보증금3,000만원월세290만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 경운동
보증금4,586만원월세459만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 인사동
보증금1월세950만원보증금14,000월세1,400만원보증금27,500월세2,750만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 관훈동
보증금2월세934만원
상업시설임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 수송동
보증금4,333만원월세433만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 종로5가
보증금2,000만원월세170만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 연지동
보증금800만원월세61만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 효제동
매매79
건물매매 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 종로6가
매매610
건물매매 방 1개 / 화장실 2개
서울 종로구 이화동
매매45
건물매매 방 2개 / 화장실 2개
    010-4809-3264
[창신동/GT동대문] 동묘앞역 사무실 임대
보증금8,000만원월세448만원
서울 종로구 창신동 330-1 서울 종로구 종로 328
사무실임대
전용 246.9421㎡ 전용 75평
현재층 :7층 / 총층 :10층
최근 본매물
창신동
8,000448
[15641]
[창신동/GT동대문] 동묘앞역 사무실 임대
서울 종로구 창신동
8,000448