매물번호 15741
매물번호 15741
[논현동/미래빌딩] 학동역 사무실 임대
보증금2월세1,200만원
서울 강남구 논현동 87-2 서울 강남구 논현로132길 6
매물 종류 사무실임대
면적 전용 267.7686㎡ 전용 81평
층정보 현재층 :6층 / 총층 :6층
관리비 -
매물 정보 (조회수 : 76)
주소
서울 강남구 논현동 87-2 서울 강남구 논현로132길 6
보증금
2억
월세
1,200만원
면적정보
전용 267.7686㎡ 81평 / 계약 409.9174㎡ 124평 (전용률 65%)
층정보
현재층 :6층 / 총층 :6층
주차
가능 ( 총 주차대수 32 대 )
엘리베이터
1 대
화물 엘리베이터
0 대
테마 종류
확인완료
입주가능일
즉시입주가능
사용승인일
2003-11-21
매물 등록일
2026-05-13
매물 설명

📌 학동역 사무실 임대 | 조건 요약

 

💵 임대조건 : 16만원/전용평당

 

🏢 6, 5, 3층
🔹 전용 : 81.0평
🔹 보증금 : 20,000 만원
🔹 임대료 : 1,200 만원
🔹 관리비 : 100 만원
🔹 월합계 : 1,300 만원

 

👉 매물특징
 🔹학동역 도보권
 🔹주차 : 대장상 32대

 

외관

입구

로비

EV

5층

5층

5층

5층

5층

3층

3층

3층

3층

3층

6층

6층

6층

6층

6층

6층

6층

건물 정보
건물1 건물1 업무시설
주소
논현동 87-2
건물명
-
대지면적
560.1㎡ 169평
건축면적
333.45㎡ 101평 (건폐율 59.53%)
연면적
2,801.64㎡ 847평
용적률산정연면적
1,994.7㎡ 603평 (용적률 356.13%)
층정보
지하 2층 / 지상 6층
높이
25.75m
지붕구조
(철근)콘크리트 평슬라브
주차
자주식(옥외) 2대
기계식(옥내) 30대
엘리베이터
일반 1
세대수
-
허가일
2002-04-04
착공일
2002-08-23
사용승인일
2003-11-21
건물 층정보
주용도 기타용도 바닥면적
옥탑2층 기타일반업무시설 ELEV 기계실, 물탱크실 (연면적제외) 41.76㎡ 12.63평
옥탑1층 기타일반업무시설 계단실 (연면적제외) 41.76㎡ 12.63평
6층 기타일반업무시설 기타일반업무시설 332.4㎡ 100.55평
5층 기타일반업무시설 기타일반업무시설 332.4㎡ 100.55평
4층 기타일반업무시설 기타일반업무시설 332.4㎡ 100.55평
3층 기타일반업무시설 기타일반업무시설 332.4㎡ 100.55평
2층 골프연습장 제2종근린생활시설(골프연습장) 332.4㎡ 100.55평
1층 기타일반업무시설 주차장 31.39㎡ 9.5평
1층 소매점 소매점 289.31㎡ 87.52평
1층 기타일반업무시설 MDF실 12㎡ 3.63평
지2층 기타일반업무시설 주차장 229.23㎡ 69.34평
지2층 기타제2종근린생활시설 전기실, 기계실 118.18㎡ 35.75평
지2층 기타제2종근린생활시설 발전기실 48.06㎡ 14.54평
지1층 기타일반업무시설 주차장 30.1㎡ 9.11평
지1층 일반음식점 일반음식점 381.37㎡ 115.36평
인근 지하철(주변 5km 이내)
7호선 학동역 70m 9호선 언주역 870m 7호선 논현역 900m
인근 버스 (주변 500m 이내)
간선 147 70m 간선 240 70m 간선 463 70m 경기 9202 70m 지선 4211 70m 마을 강남08 80m 간선 241 140m 간선 401 140m 지선 3412 140m 지선 6411 140m 지선 8641 140m 간선 141 390m 간선 242 390m 경기 3600 390m 공항 6703 410m
간선 147(학동역·23114)
70m
간선 240(학동역·23114)
70m
간선 463(학동역·23114)
70m
경기 9202(학동역·경기)
70m
지선 4211(학동역·23114)
70m
서울 강남구 논현동
보증금5,000만원월세530만원보증금15,000월세1,200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2월세1,500만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금6,500만원월세420만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
월세금액 문의
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금8,120만원월세638만원보증금9,870만원월세733만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2,000만원월세200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세250만원보증금2,000만원월세150만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금4월세2,600만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세250만원보증금5,000만원월세400만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 삼성동
월세금액 문의
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 역삼동
보증금2월세2,000만원보증금1,000만원월세700만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금25,000월세1,500만원
상업시설임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 역삼동
보증금59,076월세5,908만원보증금29,900월세2,990만원
사무실임대 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금5,000만원월세450만원
사무실임대 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세320만원보증금3,000만원월세340만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금6,000만원월세540만원보증금6,000만원월세520만원보증금5,000만원월세360만원
사무실임대 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금5,000만원월세420만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 신사동
보증금3월세2,800만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 신사동
보증금25,000월세2,500만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 신사동
보증금20월세12,000
    010-4809-3264
[논현동/미래빌딩] 학동역 사무실 임대
보증금2월세1,200만원
서울 강남구 논현동 87-2 서울 강남구 논현로132길 6
사무실임대
전용 267.7686㎡ 전용 81평
현재층 :6층 / 총층 :6층
최근 본매물
논현동
21,200
[15741]
[논현동/미래빌딩] 학동역 사무실 임대
서울 강남구 논현동
21,200