매물번호 15863
매물번호 15863
[논현동/범우빌딩] 논현역 사무실 임대
보증금6,500만원월세420만원
서울 강남구 논현동 122-3 서울 강남구 학동로6길 8
매물 종류 사무실임대
면적 전용 132.2314㎡ 전용 40평
층정보 현재층 :4층 / 총층 :6층
관리비 -
매물 정보 (조회수 : 14)
주소
서울 강남구 논현동 122-3 서울 강남구 학동로6길 8
보증금
6,500만원
월세
420만원
면적정보
전용 132.2314㎡ 40평 / 계약 165.2893㎡ 50평 (전용률 80%)
층정보
현재층 :4층 / 총층 :6층
주차
가능 ( 총 주차대수 6 대 )
테마 종류
공클/온하
입주가능일
즉시입주가능
사용승인일
1990-04-25
매물 등록일
2026-05-13
매물 설명

📌 논현역 사무실 임대 | 조건 요약

 

💵 임대조건 : 12.5만원/전용평당

 

🏢 4층
🔹 전용 : 40.0평
🔹 보증금 : 6,500 만원
🔹 임대료 : 420 만원
🔹 관리비 : 80 만원
🔹 월합계 : 500 만원

 

👉 매물특징
 🔹논현역 도보권
 🔹주차 : 대장상 6대

 

외관

입구

진입도로

3F

3F

3F

3F

3F

3F

3F

3F

2F

2F

2F

2F

2F

2F

2F

2F

2F

건물 정보
건물1 건물1 제2종근린생활시설
주소
논현동 122-3
건물명
-
대지면적
301.2㎡ 91평
건축면적
149.73㎡ 45평 (건폐율 49.71%)
연면적
1,086.42㎡ 329평
용적률산정연면적
895.91㎡ 271평 (용적률 297.45%)
층정보
지하 2층 / 지상 6층
주용도
제2종근린생활시설
높이
22.35m
지붕구조
슬라브
주차
자주식(옥내) 4대 , 자주식(옥외) 2대
허가일
1989-06-29
착공일
-
사용승인일
1990-04-25
건물 층정보
주용도 기타용도 바닥면적
6층 사무소 사무실 149.73㎡ 45.29평
5층 사무소 사무실 149.73㎡ 45.29평
4층 학원 미술계학원 149.73㎡ 45.29평
3층 학원 제2종근린생활시설(학원) 149.73㎡ 45.29평
2층 기타제2종근린생활시설 제2종근린생활시설 147.45㎡ 44.6평
1층 한의원 제1종근린생활시설(한의원) 149.54㎡ 45.24평
지하2층 기타제2종근린생활시설 보일러실 22.57㎡ 6.83평
지하1층 기타제2종근린생활시설 주차장 45.6㎡ 13.79평
지하1층 휴게음식점 다방 122.34㎡ 37.01평
인근 지하철(주변 5km 이내)
7호선 논현역 160m 신분당선 논현역 190m 신분당선 신사역 630m
인근 버스 (주변 500m 이내)
간선 401 80m 간선 240 80m 경기 9202 80m 지선 6411 80m 지선 8641 80m 간선 241 100m 지선 3412 100m 마을 서초03 210m 지선 4312 230m 간선 N37 330m 간선 N31 330m 간선 N13 330m 간선 741 330m 간선 470 330m 간선 441 330m 간선 420 330m 간선 421 330m 간선 402 330m 간선 400 330m 간선 145 330m 간선 144 330m 간선 142 330m 간선 140 330m 공항 6009 330m 광역 9711 330m 광역 9404 330m 광역 9409 330m 경기 3030 340m 경기 3100 340m 경기 3100N 340m 경기 3600 340m 경기 9600 340m 경기 9700 340m 경기 G7426 340m 경기 M7412 340m 경기 M7412(예약) 340m 경기 1403 340m 간선 148 380m 간선 360 380m 간선 361 380m 간선 452 380m 간선 N75 380m 광역 9408 380m 지선 4212 380m 간선 640 400m 경기 1100 430m 경기 917 430m 경기 8001 430m 간선 440 440m 경기 이음2 450m
간선 401(영동시장·23116)
80m
간선 240(영동시장·23116)
80m
경기 9202(영동시장·경기)
80m
지선 6411(영동시장·23116)
80m
지선 8641(영동시장·23116)
80m
서울 강남구 논현동
보증금5,000만원월세530만원보증금15,000월세1,200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2월세1,500만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
월세금액 문의
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금8,120만원월세638만원보증금9,870만원월세733만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2,000만원월세200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세250만원보증금2,000만원월세150만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금4월세2,600만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금2월세1,200만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세250만원보증금5,000만원월세400만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 삼성동
월세금액 문의
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 역삼동
보증금2월세2,000만원보증금1,000만원월세700만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금25,000월세1,500만원
상업시설임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 역삼동
보증금59,076월세5,908만원보증금29,900월세2,990만원
사무실임대 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금5,000만원월세450만원
사무실임대 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금3,000만원월세320만원보증금3,000만원월세340만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금6,000만원월세540만원보증금6,000만원월세520만원보증금5,000만원월세360만원
사무실임대 화장실 2개
서울 강남구 논현동
보증금5,000만원월세420만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 신사동
보증금3월세2,800만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 신사동
보증금25,000월세2,500만원
사무실임대 방 1개 / 화장실 2개
서울 강남구 신사동
보증금20월세12,000
    010-4809-3264
[논현동/범우빌딩] 논현역 사무실 임대
보증금6,500만원월세420만원
서울 강남구 논현동 122-3 서울 강남구 학동로6길 8
사무실임대
전용 132.2314㎡ 전용 40평
현재층 :4층 / 총층 :6층
최근 본매물
논현동
6,500420
[15863]
[논현동/범우빌딩] 논현역 사무실 임대
서울 강남구 논현동
6,500420