| 주소 |
서울 영등포구 당산동5가 9-9
서울 영등포구 선유동2로 70
|
거래 유형 |
월세
|
|---|---|---|---|
| 매물 종류 |
사무실임대
|
보증금 |
4억32만
|
| 월세 |
4,003만원
|
관리비 |
없음
|
| 미등기 여부 |
미등기 건물
|
위반 여부 |
해당 안됨
|
| 면적정보 |
전용 511.7355㎡ 155평 / 계약 1,102.8099㎡ 334평 (전용률 46%) 평
|
층정보 |
현재층 :30층 / 총층 :30층
|
| 방향 |
북서향 (주된 출입구 기준)
|
매물상태 |
비어있음
|
| 주용도 |
기타일반업무시설
|
기타용도 |
업무시설
|
| 방 / 화장실 |
1 개 / 2 개
|
주차 |
가능 (
총 주차대수 0 대 )
|
| 엘리베이터 |
18 대
|
화물 엘리베이터 |
0 대
|
| 테마 종류 |
LM/PM
|
입주가능일 |
즉시입주가능
|
| 사용승인일 |
2001-04-18
|
매물 등록일 |
2026-05-11
|
📌 당산역 사무실 임대 | 조건 요약
💵 임대조건 : 28.0만원/전용평당
🏢 A동 @30~4층 (가능층수 별도문의)
🔹 전용 : 154.8평
🔹 보증금 : 40,032 만원
🔹 임대료 : 4,003 만원
🔹 관리비 : 334 만원
🔹 월합계 : 4,337 만원
🏢 B동 @25~6층 (가능층수 별도문의)
🔹 전용 : 154.8평
🔹 보증금 : 40,032 만원
🔹 임대료 : 4,003 만원
🔹 관리비 : 334 만원
🔹 월합계 : 4,337 만원
👉 매물특징
🔹입주가능 추가업종 (건설·전기공사·정보통신관련·소방시설공사·금융·보험관련·운송관련·회계관련·전문과학 및 기술서비스·OEM제조·비영리법인 등)
🔹A동 : 지산 / B동 : 지산+주거시설
🔹당산·선유도역 도보권
🔹주차 : 26.05월 준공예정
외관
입구
평면도
| 주소 |
당산동5가 9-9
|
건물명 |
서울파이낸스센터
|
|---|---|---|---|
| 대지면적 |
6,769.7㎡
2,048평
평
|
건축면적 |
3,316.65㎡
1,003평
(건폐율 48.99%)
평
|
| 연면적 |
119,397.67㎡
36,118평
평
|
용적률산정연면적 |
71,972.12㎡
21,772평
(용적률 1063.1508%)
평
|
| 층정보 |
지하 8층
/ 지상 30층
|
주용도 |
업무시설
|
| 기타용도 |
업무시설 근린생활시설 창고
|
위반 여부 |
해당 안됨
|
| 방향 |
-
|
주구조 |
철골철근콘크리트구조
|
| 높이 |
124.43m
|
지붕구조 |
스라브
|
| 주차 |
자주식(옥내)
471대
|
엘리베이터 |
일반
18
/ 비상용
2
|
| 세대수 |
-
|
허가일 |
1988-11-28
|
| 착공일 |
1998-12-05
|
사용승인일 |
2001-04-18
|
| 층 | 주용도 | 기타용도 | 바닥면적 |
|---|---|---|---|
| 30층 | 기타일반업무시설 | 기계실,전기실,창고 | 508.43㎡ 153.8평 |
| 29층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,267.95㎡ 686.05평 |
| 28층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,219.83㎡ 671.5평 |
| 27층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 26층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 25층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 24층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 23층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 22층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 21층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 20층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 19층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 18층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 17층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |
| 16층 | 기타일반업무시설 | 업무시설 | 2,291.83㎡ 693.28평 |