| 주소 |
서울 송파구 문정동 641-3
서울 송파구 법원로 135
|
거래 유형 |
월세
|
|---|---|---|---|
| 매물 종류 |
사무실임대
|
보증금 |
3억4,741만
|
| 월세 |
3,474만원
|
관리비 |
없음
|
| 미등기 여부 |
해당 안됨
|
위반 여부 |
해당 안됨
|
| 면적정보 |
전용 614.876㎡ 186평 / 계약 1,208.9256㎡ 366평 (전용률 51%) 평
|
층정보 |
현재층 :5층 / 총층 :16층
|
| 방향 |
북서향 (주된 출입구 기준)
|
매물상태 |
비어있음
|
| 주용도 |
기타일반업무시설
|
기타용도 |
업무시설
|
| 방 / 화장실 |
1 개 / 2 개
|
주차 |
가능 (
총 주차대수 260 대 )
|
| 엘리베이터 |
6 대
|
화물 엘리베이터 |
0 대
|
| 테마 종류 |
LM/PM
|
입주가능일 |
즉시입주가능
|
| 사용승인일 |
2016-03-17
|
매물 등록일 |
2026-05-21
|
📌 문정역 사무실 임대 | 조건 요약
💵 임대조건 : 23.8~30.7만원/전용평당
🏢 15층 (14~15층 내부계단)
🔹 전용 : 349.0평
🔹 보증금 : 89,228 만원
🔹 임대료 : 8,923 만원
🔹 관리비 : 1,785 만원
🔹 월합계 : 10,707 만원
🏢 14층 (14~15층 내부계단)
🔹 전용 : 385.7평
🔹 보증금 : 98,593 만원
🔹 임대료 : 9,859 만원
🔹 관리비 : 1,972 만원
🔹 월합계 : 11,831 만원
🏢 9층
🔹 전용 : 371.7평
🔹 보증금 : 69,439 만원
🔹 임대료 : 6,944 만원
🔹 관리비 : 1,900 만원
🔹 월합계 : 8,844 만원
🏢 5층
🔹 전용 : 186.0평
🔹 보증금 : 34,741 만원
🔹 임대료 : 3,474 만원
🔹 관리비 : 951 만원
🔹 월합계 : 4,425 만원
🏢 1층
🔹 전용 : 36.8평
🔹 보증금 : 9,409 만원
🔹 임대료 : 941 만원
🔹 관리비 : 188 만원
🔹 월합계 : 1,129 만원
🏢 1층 (리테일)
🔹 전용 : 24.9평
🔹 보증금 : 6,356 만원
🔹 임대료 : 636 만원
🔹 관리비 : 127 만원
🔹 월합계 : 763 만원
🏢 1층
🔹 전용 : 109.0평
🔹 보증금 : 27,892 만원
🔹 임대료 : 2,789 만원
🔹 관리비 : 558 만원
🔹 월합계 : 3,347 만원
👉 매물특징
🔹일부층 전대차 계약구조
🔹문정역 도보권
🔹주차 : 임대80평당1대 (유료 20만원)
외관
평면도
| 주소 |
문정동 641-3
|
건물명 |
소노타워
|
|---|---|---|---|
| 대지면적 |
3,780㎡
1,143평
평
|
건축면적 |
1,806.47㎡
546평
(건폐율 47.79%)
평
|
| 연면적 |
34,140.4㎡
10,327평
평
|
용적률산정연면적 |
22,679.23㎡
6,860평
(용적률 599.98%)
평
|
| 층정보 |
지하 4층
/ 지상 16층
|
주용도 |
업무시설
|
| 기타용도 |
업무시설(사무소)
|
위반 여부 |
해당 안됨
|
| 방향 |
-
|
주구조 |
철근콘크리트구조
|
| 높이 |
68.63m
|
지붕구조 |
(철근)콘크리트
|
| 주차 |
자주식(옥내)
260대
|
엘리베이터 |
일반
6
/ 비상용
2
|
| 세대수 |
-
|
허가일 |
2014-02-26
|
| 착공일 |
2014-03-04
|
사용승인일 |
2016-03-17
|
| 층 | 주용도 | 기타용도 | 바닥면적 |
|---|---|---|---|
| 16층 | 사무소 | 승강기,홀 | 35.78㎡ 10.82평 |
| 15층 | 사무소 | 업무시설(지정용도-사무소) | 1,458.85㎡ 441.3평 |
| 14층 | 사무소 | 업무시설(지정용도-사무소) | 1,581.1㎡ 478.28평 |
| 13층 | 사무소 | 업무시설(지정용도-사무소) | 1,566.68㎡ 473.92평 |
| 12층 | 사무소 | 업무시설(지정용도-사무소) | 1,566.68㎡ 473.92평 |
| 11층 | 사무소 | 업무시설(지정용도-사무소) | 1,566.68㎡ 473.92평 |
| 10층 | 사무소 | 업무시설(지정용도-사무소) | 1,566.68㎡ 473.92평 |
| 9층 | 사무소 | 업무시설(사무소) | 1,534.93㎡ 464.32평 |
| 8층 | 사무소 | 업무시설(사무소) | 1,534.93㎡ 464.32평 |
| 7층 | 사무소 | 업무시설(사무소) | 1,534.93㎡ 464.32평 |
| 6층 | 사무소 | 업무시설(사무소) | 1,534.93㎡ 464.32평 |
| 5층 | 사무소 | 업무시설(사무소) | 1,534.93㎡ 464.32평 |
| 4층 | 사무소 | 업무시설(사무소) | 1,569.8㎡ 474.86평 |
| 3층 | 사무소 | 업무시설(사무소) | 677.46㎡ 204.93평 |
| 3층 | 기타집회장 | 문화및집회시설(집회장) | 49.34㎡ 14.93평 |
| 3층 | 사무소 | 공조실 | 129.63㎡ 39.21평 |
| 3층 | 사무소 | 계단실,승강기,홀,복도,화장실 | 356.38㎡ 107.8평 |
| 2층 | 사무소 | 업무시설(지정용도-사무소) | 400.66㎡ 121.2평 |